中国奶业协会第六届理事会成员名单

 

理事会职务 姓名 单位职务 工作单位
北京      
副会长 常  毅 总经理 北京三元食品股份有限公司
常务理事 刘文奇 副总畜牧师/秘书长 北京首都农业集团有限公司/北京市奶业协会
常务理事 张振新 总经理 北京三元种业科技股份有限公司
常务理事 李锡智 总经理 北京三元绿荷奶牛养殖中心
常务理事 乔  绿 主  任 北京奶牛中心
常务理事 胡克勤 董事长 北京双娃乳业有限公司
理事 郑建华 副总经理 北京三元绿荷奶牛养殖中心
理事 石万海 副主任 北京奶牛中心
理事 吕  奇 书  记 北京奶牛中心
理事 张晓霞 常务副主任 农业部牛冷冻精液质量监督检验测试中心(北京)
理事 赵慧芬 常务副主任 农业部乳品质量监督检验测试中心(北京)
理事 陈历俊 副总经理 北京三元食品股份有限公司
理事 陈华林 站  长 北京三元集团畜牧兽医总站
理事 马战友 党委副书记/工会主席 北京三元种业科技股份有限公司
理事 王大明 副秘书长 北京市奶业协会
理事 黄  毅 副总经理 北京三元绿荷奶牛养殖中心
理事 周卫东 部门经理 北京首都农业集团有限公司
理事 毛光祥 理事长 北京市兴牧富民奶牛专业合作社
理事 蒋林树 所长/副教授 北京农学院饲料研究所
天津      
常务理事 韦恩学 总经理 天津农垦集团总公司
常务理事 赵祥增 副主任/研究员 天津市奶业办公室
常务理事 刘  壮 副主任/秘书长 天津市乳品食品监测中心/天津市奶业协会
常务理事 刘连超 总经理 天津嘉立荷牧业有限公司
理事 于  静 董事长 天津梦得集团有限公司
理事 孙咏健 总经理 天津海河乳业有限公司
理事 何清毅 副主任/副秘书长 天津乳品食品监测中心/天津市奶业协会
理事 刘  丽 董事长兼总经理 天津市亚亿实业有限公司
理事 张学炜 教  授 天津农学院动物科学系
理事 张国伟 副所长/研究员 天津市畜牧兽医研究所
理事 赵书明 经  理 天津华明乳业有限公司
理事 马  毅 副主任/副研究员 天津市奶牛发展中心
理事 李德林 副总经理 天津嘉立荷牧业有限公司
理事 何  辉 副主任 天津市中芬乳品研究培训中心
理事 于  斌 总经理 天津润泽奶业发展有限公司
理事 徐练海 总经理 天津神驰农牧发展有限公司
理事 魏  武 总经理 天津市东兴奶牛养殖有限公司
河北      
副会长 魏立华 董事长 君乐宝乳业有限公司
常务理事 袁运生 秘书长 河北省奶业协会
理事 刘英虎 秘书长 石家庄市奶业协会
理事 张玉安 副局长 唐山市奶业协会
理事 李殿华 董事长 邯郸滏阳乳业有限责任公司
理事 杜 勇 站  长 河北省畜牧良种工作站/河北省种畜禽质量监测站
理事 苟秉兴 总经理 张家口长城乳业有限公司
理事 冀连生 主  任 张家口市塞北管理区
理事 倪俊卿 副站长 河北省畜牧良种工作站/河北省种畜禽质量监测站
理事 李建国 教  授 河北农业大学动物科技学院
理事 黄任禄 院  长 河北农业大学动物科技学院
理事 杨  智 总经理 河北佳利乳业有限公司
理事 李井轩 经  理 香河县井轩奶牛养殖场
理事 王建设 总经理 河北完达山贝兰德乳业有限公司
山西      
常务理事 王印魁 秘书长 山西省农业厅饲料奶站管理办公室/山西省奶业协会
常务理事 郭  俊 董事长 山西古城乳业集团有限公司
理事 刘  强 系主任/副教授 山西农业大学
理事 贺东昌 所长/研究员 山西省农业科学院畜牧兽医研究所
理事 陈宝珠 主  任 山西省农业厅饲料奶站办公室
理事 李根银 副站长 山西省畜禽繁育工作站
理事 卫占城 理事长 朔州市奶业协会
理事 刘瑞修 董事长 阳曲县四海原种奶牛有限公司
理事 张宝石 副  总 大同市良种奶牛有限责任公司
理事 刘德宝 常务副会长 山西省食物营养咨询指导委员会
理事 温文驰 董事长 山西华诚睿光生物科技有限公司
内蒙古      
副会长 孙伊萍 总  裁 内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司
副会长 郭  健 理事长 内蒙古奶业协会
副会长 潘  刚 董事长兼总裁 内蒙古伊利实业集团股份有限公司
常务理事 陶 克 理事长 内蒙古奶业协会
常务理事 那达木德 秘书长 内蒙古奶业协会
常务理事 赵存发 院  长 内蒙古自治区农牧业科学院
常务理事 李兆林 副总经理、董事 内蒙古奶联科技有限责任公司
理事 敖日格勒 教  授 内蒙古农业大学
理事 高雪峰 站  长 内蒙古自治区家畜改良工作站
理事 金 海 主  任 内蒙古自治区农牧业科学院生物工程中心
理事 呼格吉勒图 主  任 内蒙古西部良种奶牛繁育中心
理事 刘德明 社  长 内蒙古畜牧业杂志社
理事 胡 明 总经理 呼伦贝尔市海乳乳业股份有限责任公司
理事 陈巴特尔 办公室主任 内蒙古奶业协会
理事 鄂光宇 秘书长 内蒙古乳品工业协会
理事 刘卫星 副总裁 内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限责任公司
理事 韩玉堂 原奶事业部总经理 内蒙古伊利实业集团股份有限责任公司
理事 张 文 质检部总经理 内蒙古伊利实业集团股份有限责任公司
理事 张 勇 总经理 内蒙古赛科星高科技生物技术有限责任公司
理事 乔光华 副院长 内蒙古农业大学经济学院
理事 巴根那 秘书长 呼和浩特市奶业协会
理事 晋 鹏 秘书长 兴安盟奶业协会
理事 陈起昌 秘书长 通辽市奶业协会
理事 李 茂 会  长 巴彦淖尔市奶业协会
理事 李春生 站  长 鄂尔多斯家畜改良工作站
理事 高艳梅 董事长 内蒙古牛妈妈乳品有限公司
理事 李正洪 总经理 内蒙古奶联科技有限责任公司
辽宁      
副会长 杨  凯 总经理 沈阳乳业有限责任公司
常务理事 林仁堂 理事长 辽宁省奶业协会
常务理事 李玉晨 副理事长 辽宁省奶业协会
常务理事 刘兴玖 秘书长 辽宁省奶业协会
理事 何永涛 站  长 辽宁省畜牧业经济管理站
理事 牟海日 副总经理/站长 沈阳乳业有限责任公司/农业科技体系
理事 谢振全 总经理 鞍山恒利奶牛场
理事 华润良 总经理 鞍钢实业集团乳业公司
理事 金丰久 副站长 大连奶业生产管理站
理事 韩晓光 总经理 本溪市木兰花乳业有限公司
理事 张进喜 总经理 抚顺永大橡胶工程有限公司
理事 姜捷华 总经理 丹东升泰乳业有限公司
理事 戴凤权 总经理 铁岭大牛乳品有限公司
理事 肖  闯 秘书长 鞍山市奶业协会
理事 张俊岭 场  长 沈政农副业基地部队农场
理事 李  勇 总经理 阜新牧源良种奶牛繁育公司
吉林      
理事  丁金财  总经理 吉林省金财乳业有限责任公司
理事 万克军 场  长 吉林农业大学教学试验场
理事 曲  江 董事长 吉林春光乳业公司
理事 柴  绣 总经理 吉林省乳业集团广泽有限公司
理事 姜广飞 总经理 吉林省犇鑫牧业有限公司
理事 陈  文 总经理 长春晨光牧业有限公司
理事 张宪庭 总经理 吉林省绿源草产业有限公司
理事 计成和 秘书长 白城市奶牛协会
理事 于立军 经  理 金谷膨化饲料公司
黑龙江      
副会长 王景海 董事长 黑龙江省完达山乳业股份有限公司
副会长 刘树清 董事长 大庆市银螺乳业有限公司
常务理事 方世昌 理事长 黑龙江省哈尔滨市奶业协会
常务理事 冷友斌 董事长 黑龙江飞鹤乳业有限公司
常务理事 姚永发 副总经理 黑龙江乳业集团
常务理事 张维银 秘书长 黑龙江省奶业协会
常务理事 包  军 校  长 黑龙江省八一农垦大学
常务理事 刘  鹏 主  任 黑龙江省乳品工业技术开发中心
理事 郑秋鹛 副校长 东北农业大学
理事 刘  岩 站  长 黑龙江省家畜繁育指导站
理事 王  建 副总经理 牡丹江龙大股份有限公司
理事 石海星 总经理 黑龙江农垦畜牧工程技术装备公司
理事 张永根 教  授 东北农业大学
理事 殷元虎 副所长 黑龙江省畜牧研究所
理事 唐永德 总经理 黑龙江省完达山乳业股份有限公司
理事 王哲滨 总经理 黑龙江省哈尔滨良种奶牛繁育中心
理事 张  鲆 场  长 黑龙江省绿色草原牧场
理事 齐晓彤 秘书长 黑龙江省齐齐哈尔奶业协会
理事 徐贺山 会  长 黑龙江省佳木斯市奶业协会
理事 曲永利 教  授 黑龙江省八一农垦大学
理事 万春临 董事长 黑龙江摇篮乳业股份有限公司
理事 刘业庚 副总经理 黑龙江省佳木斯硕业乳业有限公司
理事 郭晓刚 经  理 黑龙江省大庆和兴畜牧发展有限公司
理事 栾永毅 经  理 黑龙江省铁力市良种奶牛繁育有限公司
理事 张洪滨 总经理 黑龙江省哈尔滨松花江奶牛有限公司
理事 程志学 董事长 黑龙江省哈尔滨杏林牧业发展有限公司
理事 霍贵成 主  任 东北农业大学
理事 李洪宇 副总经理 黑龙江省大庆庆新牧业
理事 张好祥 理事长 黑龙江省双城市五家镇奶业协会
上海      
副会长 郭本恒 总  裁 光明乳业股份有限公司
常务理事 沈伟平 总经理 上海牛奶(集团)有限公司
常务理事 卢敏放 总经理 多美滋婴幼儿食品有限公司
常务理事 朱从余 秘书长 上海市奶业行业协会
理事 王永康 主任/研究员 上海市奶业行业协会
理事 王光文 高级技术顾问 上海牛奶(集团)有限公司
理事 王荫榆 总工程师 光明乳业股份有限公司
理事 宋慧亭 总经理 上海荷斯坦奶牛科技有限公司
理事 张家淇 中国区总经理 利拉伐(上海)乳业机械有限公司
理事 王  松 总经理 上海延华生物科技有限公司
理事 黄黎明 总经理 上海光明荷斯坦牧业股份有限公司
理事 郑国卫 站  长 上海市浦东新区奶牛管理服务站
理事 金德华 总经理 上海希迪乳业有限公司
理事 夏连忠 总经理 上海忆南奶牛养殖有限公司
理事 孟  瑾 副主任 农业部食品质量监督检验测试中心(上海)
江苏      
副会长 蔡敬东 董事长 南京奶业(集团)有限公司
常务理事 孙宏进 秘书长 江苏省奶业协会
常务理事 崔桂民 总经理 维维乳业有限公司
理事 王西朴 常务副总经理 江苏尹乐宝乳业有限公司
理事 吕晓峰 副总经理 江苏春晖乳业有限公司
理事 王根林 教  授 南京农业大学动物科技学院
理事 吕贞龙 场长/副研究员 扬州大学实验农牧场
理事 陈  卫 处长/教授、博导 江南大学食品学院
理事 付道田 总经理 徐州绿健乳业有限责任公司
理事 金穗华 副主任 农业部牛冻精质检中心(南京)
理事 盛国兴 董事长兼总经理 常州红梅乳业有限公司
理事 缪晓航 董事长兼总经理 双喜乳业(苏州)有限公司
理事 史波良 副主任科员 江苏省奶业协会
浙江      
常务理事 张银冲 董事长 宁波市牛奶集团有限公司
理事 李  鸣 董事长 绍兴市一景乳业有限公司
安徽      
副会长 邓九强 董事长 现代牧业(集团)公司
常务理事 吴明楼 理事长 安徽省益益乳业有限公司
常务理事 李赛明 秘书长 安徽省奶业协会
理事 李扬民 总经理 蚌埠市和平乳业有限公司
理事 宣依群 常务理事 安徽省奶业协会
理事 刘  刚 总经理 安徽白帝乳业有限公司
理事 章孝荣 院长/教授 安徽农业大学动物科技学院
理事 张顺利 董事长 滁州市奶业有限责任公司
理事 郭  亮 处长/教授 安徽科技学院
福建      
常务理事 吴大新 秘书长 福建省奶业协会
常务理事 蔡永康 董事长 福建长富乳品有限公司
理事 徐帝沛 总经理 福建大乘乳品有限公司
理事 林天宝 场  长 康利达乳业长乐奶牛场
理事 吴  煊 董事长 福州绿之缘牧业开发有限公司
理事 叶松景 总经理  福建澳牛乳业有限公司
江西      
常务理事 娄佑武 理事长兼秘书长  江西省奶业协会
理事 胡衍景 牧业总工 江西英雄乳业股份有限公司
理事 郑建民 总经理 江西牛牛乳业有限责任公司
理事 胡国良 副院长 江西农业大学动科院
山东      
副会长 李  瑜 董事长 济南佳宝乳业有限公司
常务理事 张志民 秘书长 山东省畜牧协会奶业分会
常务理事 孙洪涛 副所长 青岛市畜牧兽医研究所
常务理事 王培亮 董事长 山东得益乳业有限公司
常务理事 朱晓东 董事长 山东亚奥特乳业有限公司
常务理事 王银香 董事长 山东银香伟业集团
常务理事 仲跻峰 主  任 山东省农业科学院奶牛研究中心
理事 王桂月 理事长 山东省畜牧协会奶业分会
理事 李有志 站  长 山东省畜牧总站
理事 王中华 院长/教授 山东农业大学动物科技学院
理事 李胜伟 总  裁 济南佳宝乳业有限公司
理事 潘瑞春 总  裁 青岛迎春乐乳业集团公司
理事 黄绍军 总经理 青岛荣昕牧业有限公司
理事 朱和田 会  长 东营市奶业协会
理事 韩国栋 董事长 泰安鲁宝奶牛养殖乳业有限公司
理事 仇道云 董事长 东营市柏拉蒙奶牛繁育有限公司
理事 侯世忠 副秘书长 山东省畜牧协会奶业分会
理事 丁春松 董事长 山东大地乳业有限公司
河南      
常务理事 戴士伟 首席执行官(CEO) 焦作多尔克司示范乳业有限公司
理事 关晓彦 总经理 河南花花牛乳业有限公司
理事 陈彦斌 董事长兼总经理 洛阳巨尔乳业有限公司
理事 刘  伟 总经理 河南花花牛集团牧业有限公司
理事 王  成 董事长 河南省中源农牧有限责任公司
理事 王宇骅 董事长 河南科迪乳业有限公司
理事 宋洛文 副秘书长/研究员 河南省奶业协会
理事 宋鸿道 董事长 洛阳生生乳业有限公司
理事 耿繁军 董事长 河南省鼎元种牛育种有限公司
湖北      
副会长 杨利国 教授、博导 华中农业大学
常务理事 张绪根 理事长 湖北省奶业协会
常务理事 胡建洪 秘书长 湖北省奶业协会
理事 黄继根 理事长 武汉市奶业协会
理事 李  萍 总经理 武汉光明乳品有限公司
理事 张春平 总经理 武汉维维香满楼乳业有限公司
理事 晏邦富 经  理 武汉惠尔康扬子江乳业有限公司
湖南      
常务理事 石  俊 总经理 湖南亚华乳业控股有限公司
常务理事 黎  军 董事长兼总经理 湖南阳光乳业股份有限公司
理事 刘海林 场长/助研 湖南省畜牧兽医研究所
理事 伍佰鑫 主任/副研究员 湖南省奶业协会
理事 张永红 兽医师 湖南阳光乳业股份有限公司
理事 孙国树 董事长 湖南南山食品有限公司
理事 刘跃辉 行政副总裁(CHO) 澳优乳品(湖南)有限公司
广东      
副会长 黄  宣 董事长兼总经理 广东燕塘乳业有限公司董事长兼
常务理事 陈三有 会长/研究员 广东省奶业协会
常务理事 关伟昆 总经理 广州市奶牛研究所有限公司
常务理事 赵伟师 总经理 广州风行牛奶有限公司
理事 练伟强 总经理 广州市天河强兴畜牧有限公司
理事 周冬青 总经理 广美香满楼畜牧有限公司
理事 赵庆政 秘书长 深州市奶业协会
理事 欧建明 副总经理 深圳市晨光乳业有限公司
广西      
常务理事 黄嘉棣 董事长/会长 广西皇氏甲天下乳业股份有限公司/广西奶业协会
常务理事 吴柱月 站  长 广西畜禽品种改良站
常务理事 李仕坚 秘书长 广西奶业协会
理事 曾庆坤 所长助理 广西水牛研究所
理事 吴守允 董事长 广西钦州市灵山县百强水牛乳公司
理事 覃福超 总经理 广西农垦金光乳业公司
理事 李祖平 总经理 广西南宁雄牛牧业有限公司
重庆      
常务理事 张家骅 教  授 西南大学
常务理事 刘  丹 总经理 重庆市天友乳业股份有限公司
理事 吴一奕 总  裁 重庆光大(集团)有限公司
理事 刘联福 场  长 重庆市巴南区屏山奶牛场
理事 陈启明 经  理 重庆光源畜牧业发展有限公司
理事 刘德君 调研员 重庆市农委动检所
四川      
副会长 席  刚 总经理 新希望乳业控股有限公司
常务理事 余协中 秘书长 四川省奶业协会
理事 王威之 董事长 四川威之国际有限公司
理事 李自成 副站长 四川省畜禽繁育改良站
理事 祝志祥 董事长 成都共发实业有限公司
理事 童恩文 董事长 成都菊乐企业(集团)股份有限公司
理事 赖松家 教  授 四川农业大学
理事 黎宗稷 董事长 成都金凤液氮容器有限责任公司
理事 任奎元 董事长 四川雪宝乳业有限公司
理事 林永裕 副总经理 新希望乳业控股有限公司
贵州      
理事 王黔生 董事长 贵阳三联乳业有限公司
理事 张  琴 总经理 贵州好一多乳业股份有限公司
理事 杨  飞 场  长 贵州牧草种籽繁殖场
云南      
常务理事 毛华明 会长/教授 云南省奶业协会/云南农业大学
常务理事 黄艾祥 秘书长/教授 云南省奶业协会/云南农业大学食品科技学院
理事 彭金国 总经理 云南大理东亚乳业有限公司
理事 岳春生 总经理 昆明雪兰牛奶有限责任公司
理事 王明珠 总  监 昆明前进乳业有限责任公司
理事 孙志海 总经理 云南乍甸乳业有限责任公司
理事 徐祖林 处  长 云南省农业厅草山饲料处
陕西      
副会长 刘华国 董事长  西安银桥生物科技有限责任公司
常务理事 王宝印 董事长兼总经理 陕西红星乳业有限公司
常务理事 高羽飞 总经理 杨凌科元克隆股份有限公司
常务理事 李育江 主  任 陕西省奶牛中心/陕西省棉花原种场
常务理事 郭庆红 站长/研究员 陕西省畜牧技术推广总站
理事 童建军 副秘书长 陕西省奶业协会
理事 王延安 董  事 陕西澳美慧乳业科技有限公司
理事 高亚凤 董事长兼总经理 宝鸡得力康乳业有限公司
理事 程助国 副总经理 陕西秦申金牛育种有限公司
理事 秦海鹏 经  理 西安现代农业综合开发总公司畜牧开发公司
理事 庆麦玉 副秘书长 陕西省奶业协会
理事 陈  迪 厂长 西安市畜牧乳品机械厂
理事 昝林森 教授/博导 西北农林科技大学动物科技学院
甘肃      
常务理事 沈启云 副秘书长 甘肃省奶业协会
理事 马红富 董事长 兰州庄园乳业有限责任公司
理事 王有国 秘书长/站长 甘肃省畜牧管理总站
理事 周丽玮 董事长 酒泉乐为尔乳业有限责任公司
理事 王  琳 总经理 甘肃兴达建工贸集团公司
理事 孟宪政 名誉秘书长 甘肃省奶业协会
青海      
常务理事 宁金友 站长/副理事长兼秘书长 青海省畜牧总站/青海省奶业协会
理事 张历新 董事长兼总经理 青海天露乳业有限责任公司
理事 罗生明 副总经理 青海天露乳业有限责任公司
理事 张晋青 副站长 青海省畜牧总站
理事 许山得 主  任 青海省家畜改良中心
理事 南木甲 副主任 青海省家畜改良中心
宁夏      
常务理事 罗晓瑜 站长/副秘书长 宁夏畜牧工作站/宁夏奶业协会
常务理事 宁晓波 总经理 宁夏农垦贺兰山奶业有限公司
常务理事 毛荣业 总经理 宁夏农垦贺兰山实业有限公司
理事 史远刚 技术总监/教授 宁夏四正生物工程技术研究中心
理事 孙建京 总经理 宁夏北方乳业有限责任公司
理事 闫建国 总经理 银川市金河乳业有限公司
理事 郭海鹏 总经理 银川维维北塔乳业股份有限公司
理事 黄  学 副总经理 宁夏夏进乳业集团股份有限公司
新疆      
常务理事 行庆华  理事长 新疆奶业协会
常务理事 齐新林 主  任 新疆奶业办公室
常务理事 李  勇 总经理 新疆麦趣尔乳业公司
理事 陆东林 理事长 乌鲁木齐市奶业协会
理事 石  铤 站  长 新疆维吾尔自治区畜禽改良总站
理事 刘建设 总经理 新疆金牛盖瑞乳业公司
理事 马光辉 场  长 新疆呼图壁种牛场
理事 汪义如 董事长兼总经理 新疆天润生物股份有限公司
理事 何  保 董事长 伊犁中州高科技发展有限公司
理事 谷  文 董事长 新疆新农乳业股份有限公司
理事 于瑞红 董事长 新疆瑞源乳业有限公司
理事 陈建新 总经理 新疆花园乳业有限公司
理事 林  勇 董事长 新疆南达乳业公司
科研院所      
副会长 王加启 副所长 中国农业科学院北京畜牧兽医研究所
副会长 许世卫 所  长 中国农业科学院农业信息研究所
副会长 张  沅 教授、博导 中国农业大学动物科学技术学院
常务理事 刘玉满 教  授 中国社会科学院
常务理事 张胜利 教  授 中国农业大学动物科技学院
常务理事 李胜利 教  授 中国农业大学动物科技学院
常务理事 南庆贤 教  授 中国农业大学食品科学与营养工程学院
常务理事 任发政 教  授 中国农业大学食品科学与营养工程学院
理事 张书义 常务副主任 中奶协(北京)认证中心
相关企业      
副会长 邵  榴 副总裁 利乐中国有限公司
常务理事 董玉国 大中华区集团事务总监 雀巢(中国)有限公司 
常务理事 周瑞君 总经理 秦皇岛全农精牛繁育有限公司
常务理事 薛廷伍 副总经理 中国牧工商(集团)总公司
常务理事 张开展 副总经理 北京中地种畜有限公司
常务理事 张定宏 董事长 北京中博农畜牧科技有限公司
常务理事 胡朝阳 董事长 北京四方诚信畜牧科技有限公司
常务理事 李  蔚 亚太区总经理 司达特北京畜牧设备有限公司
常务理事 豆  明 主  任 《中国奶业年鉴》编辑部
理事 刘伯菊 董事长 河北省唐山世创无菌奶技术有限公司
理事 郭学研 总经理 恒天然(中国)有限公司
理事 华  俊 副总经理 上海四国仪器包装机械有限公司
理事 洪  钢 副董事长 山东泉林包装有限责任公司
理事 安国锋 总经理 北京鑫贸嘉旭进出口有限公司
理事 卢秋生 董事长 北京盛世鸿贸易有限责任公司
理事 梁乙明 营销总监 北京中棉紫光生物科技有限公司
理事 田  真 董事长 北京京鹏环宇畜牧科技有限公司
理事 张修刚 总经理 北京修刚畜牧科技有限公司
理事 陆  健 副总经理 旺旺控股有限公司
理事 沈隽华 市场总监 唯绿包装(上海)有限公司
团体会员      
团体会员 孙香莲 办公室主任 内蒙古正大有限公司
团体会员 胡彩霞 项目主管 内蒙古瑞普大地生物药业有限责任公司
团体会员 吝成牛 经理 河北新世纪药业有限公司
团体会员 尹春元 经理 玉田县恒祥饲料有限公司
团体会员 范春刚 高级经理 河北新希望天香乳业有限公司
团体会员 刘培林 行政人事部长 旗帜婴儿乳品股份有限公司
团体会员 李  军 销售经理 派克汉尼汾流体传动(产品)上海有限公司
团体会员 薛  静 经理 爱德现代牛业(青岛)有限公司
团体会员 韩力克 亚洲商务拓展经理 澳大利亚艾德士有限公司
团体会员 李书林 总经理 北京华乳技术咨询有限公司
团体会员 王滨起 总经理 北京赢达丰轻工机械设备制造有限公司
团体会员 刘  炜 董事长 澳芝妙乳业(北京)有限公司
团体会员 孙  振 总经理 北京万利乐制冷设备公司
团体会员 马春生 经理 北京艾格威畜牧技术服务有限公司
团体会员 何永兵 市场部经理 北京微至信达技术有限公司
团体会员 林光柏 市场部 北京环球种畜有限责任公司
团体会员 韩  冬 总经理 亚美加国际商务(北京)有限公司
团体会员 赵  强 经理 北京鑫茂嘉旭进出口有限公司
团体会员 Sean Ma 法人代表 北京雪湖银杉投资咨询有限公司
团体会员 刘学聪 高级经理 菲仕兰乳制品(上海)有限公司
团体会员 卢秋生 董事长 北京盛世鸿贸易有限责任公司
团体会员 马  榕 总经理 北京华视综艺广告有限责任公司
团体会员 刘姬鹏 助  理 北京中环瑞德环境工程技术有限公司
团体会员 冯  时 主  管 香港华美集团(德国BOSCH)
团体会员 段  彤 经  理 麦可维有限公司北京办事处
团体会员 徐芝华 经  理  勃林格殷格翰公司
团体会员 黄伟迪 董事长 建技机械有限公司
团体会员 王海燕 经  理 天津全药动物保健品有限公司
团体会员 李  君 业务发展总监 尹格然(北京)技术有限公司
团体会员 王京苏 副总经理 泛亚乳品(上海)有限公司
团体会员 赵  勇 总经理 北京汇佳源牧业技术有限公司
团体会员 刘自学 总经理 北京克劳沃草业技术开发中心
团体会员 王晓东 副经理 北京易润大都林科技发展有限公司
团体会员 李寰旭 总经理 北京东方天合生物技术有限责任公司
团体会员 司  平 总经理 北京安洁康生物科技有限公司
团体会员 李晶晶   山东新巨丰科技包装有限责任公司
团体会员 王  博 总经理 北京北达华夏畜牧科技有限公司
团体会员 崔新春 经理 北京金恒达工贸有限公司
团体会员 殷汝新 董事长 北京世纪星伊埃姆生物技术研究所
团体会员 赵明江 市场主管 北京英惠尔生物技术有限公司
团体会员 周  珊 市场经理 中国农业机械化科学研究院呼和浩特分院
团体会员   总经理 中机美诺科技股份有限公司
团体会员 马  丽 市场部经理 北京天山凯风畜牧科技有限公司
团体会员 杨  京 总经理 北京宝讯电子有限公司
团体会员 张振国 总经理 北京得昊力新科技发展有限公司
团体会员 李卫国 总经理 北京格美双佳科技发展有限公司
团体会员 赵立明 市场部经理 北京时代桃源环境科技有限公司
团体会员 付荣耀 董事长 传喜(北京)乳业工程科技发展有限公司
团体会员 刘立钧 职  员 北京华龙星宇科技发展有限公司
团体会员 张川川 经  理 中博农(北京)牧场建设有限公司
团体会员 黄正雄 董事长 北京资能科技开发有限公司
团体会员 张欣瑜 品牌主任 北京东石北美牧场科技有限公司
团体会员 孟祥坤 技术服务经理 加拿大拉曼公司北京代表处
团体会员 肖文婷 市场销售助理 以色列阿菲金
团体会员 魏宏杰 销售助理 北京东方鑫源农牧科技有限公司
团体会员 约翰.麦凯 总  裁 新西兰安溯有限公司
团体会员 刘  真 社  长 中国特产报
团体会员 高  婷 董事会秘书 三河市中鼎牧业有限公司
团体会员 刘芳宁 业务主管 澳欣(北京)国际贸易有限公司
团体会员 樊玉磊 经  理 达能乳业(北京)有限公司
团体会员 何方洋 董事长 北京勤邦生物技术有限公司
团体会员 陈  哲 总经理 沈阳市沈松轻工食品机械厂
团体会员 苏文革 厂  长 沈阳无菌食品包装机械制造厂
团体会员 潭玉晶 技术部长 铁岭龙泉乳制品厂
团体会员 李  鉴 技术开发部主任 吉林省生物研究所羊草研究中心
团体会员 王德福 董事长 吉林松辽饲草贮备有限公司
团体会员 金辉 办公室主任 吉林省金岭青贮玉米种业有限公司
团体会员 崔民河 董事长 广泽农牧科技有限公司
团体会员 高成恩 理事长 内蒙古乌兰浩特市奶业协会
团体会员   董事长 北京蓬勃牧草有限公司
团体会员 杨恩国 总裁班主任 哈尔滨绿乐尔乳业科技有限公司
团体会员 许德生 经营厂长 金龙兽药厂
团体会员 王坤廷 副总经理 哈尔滨市澳十佳乳业有限公司
团体会员 郑建平 高级顾问 黑龙江硕业乳业集团
团体会员 付荣耀 总经理 黑龙江省双城市荣耀饲料生物技术开发有限公司
团体会员 李忠民 奶源中心经理 黑龙江贝因美乳业有限公司
团体会员 张钦革 董事长 安泰生物工程股份有限公司
团体会员 于洪波 董事长 黑龙江北亚乳业有限公司
团体会员 郭晓刚 经理 大庆和兴畜牧发展有限公司
团体会员 王  贵 副局长 黑龙江省农垦总局北安分局
团体会员 蒋儒林 总经理 五大连池鹤王乳业有限公司
团体会员 王  敏 项目经理 世亚工程设备有限公司 
团体会员 苏清惠 项目经理 西班牙依莎集团上海代表处
团体会员 吴丽萍 总经理 上海乳香园饮料股份有限公司
团体会员 李大为 副总裁 凯仁投资咨询(上海)有限公司
团体会员 郑韶光 采购经理 雅培(嘉兴)营养品有限公司
团体会员   总经理 挪威基诺育种与AI协会
团体会员 汪德龙 总经理 上海贯一机械设备有限公司
团体会员 顾  云 市场分析 美国惠好中国有限公司上海代表处
团体会员 朱益民 总经理 上海益民科技有限公司
团体会员   总经理 达能亚太(上海)管理有限公司
团体会员   总经理 德国海思亚公司(HASSIA)
团体会员 唐好增 市场拓展部销售经理 上海电气清能能源技术有限公司
团体会员 张幼华 中国策划客户经理 美德维实伟克(香港)有限公司上海代表处
团体会员 刘俭岳 市场部 上海张堰轻工设备有限公司
团体会员 郑珏玮   艺康(中国)投资有限公司
团体会员 陈建国 市场部 百斯凯牧业发展(上海)有限公司
团体会员 田中裕之 总经理 上海郡是新塑材有限公司
团体会员 赵景阳 经  理 养乐多(中国)投资有限公司
团体会员 黄  强 总经理 亚龙纸制品(昆山)有限公司
团体会员 徐秀娣 区域经理 韦斯法利亚(上海)牧业设备有限公司
团体会员 张丽琼 动物营养市场主任 巴斯夫(中国)有限公司
团体会员 周文国 资深采购经理 星源(上海)贸易有限公司
团体会员 张群芳 品牌部经理 上海神鹰康星化工有限公司
团体会员 吕  雷 销售主任 3M中国有限公司
团体会员 王  铀 常务副总 上海堡丽洋科技发展有限公司
团体会员 陈世德 总  裁 香港美国辉宝有限公司上海代表处
团体会员 徐德全 总经理 苜翼(上海)国际贸易有限公司
团体会员 古家谕 管理部公关资深经理 杭州味全食品有限公司
团体会员 陈易一 市场销售总监 上海博特莱包装有限公司
团体会员 张桂梅 经  理 上海纯有商贸有限公司
团体会员 何  磊 行政人事主管 上海康臣生物科技有限公司
团体会员 陶征宇 法规经理 富曼实(上海)商贸有限公司
团体会员 吴  捷 副总经理 翱兰(上海)商贸有限公司
团体会员 杨丽华 办公室主任 上海瑞派机械有限公司
团体会员 王  芳 经  理 上海晨冠乳业有限公司
团体会员 周国财 总经理 上海正宏农牧机械设备有限公司
团体会员 钱  洁 市场部经理 百奥明饲料添加剂(上海)有限公司
团体会员 刘  涛 总经理 上海永济牧业设备有限公司
团体会员 陈  非 董事长助理 上海美乐柯制冷设备有限公司
团体会员 汪耳洲 总经理 上海爱励农机械制造有限公司
团体会员 邵  兵 总经理 南京丰顿科技有限公司
团体会员 王伟峰 站  长 江苏省畜牧兽医总站
团体会员 刘  兵 设计所长 南京绿洲机器厂
团体会员 王  辉 总经理 镇江市牛奶公司
团体会员 谭先贵 总经理 丹阳市练湖乳品有限公司
团体会员 方永春 总经理 常州市永春乳业有限公司
团体会员 邓  军 副总经理 梵帝风机(常州)有限公司
团体会员 吴新代 总经理 武进市现代畜牧有限公司
团体会员 杨建清 董事长 无锡市天资乳品饮料厂
团体会员 曹善城 董事长 无锡市马山牛奶有限公司
团体会员 王荣良 厂  长 江阴市江南轻工机械厂
团体会员 张瑞霖 董事长 江阴宝柏包装有限公司
团体会员 潘  月 办公室副主任 苏州市云兰奶业公司
团体会员 胡安戟 销售市场总监 基伊埃(上海)牧业科技有限公司
团体会员 苏琴芳   苏州恒利通运输有限公司
团体会员 总经理 CEO 超力包装(苏州)有限公司
团体会员 张  盼 内  勤 上海普丽盛包装股份有限公司
团体会员 李春园 技术员 徐州市豪蓓特香化有限公司
团体会员 周红军 总经理 徐州天雷德食品科技有限公司
团体会员 朱洪兴 总经理 维维农牧科技有限公司
团体会员 邱远东 总经理 连云港日平国际贸易有限公司
团体会员 顾荫民 董事长 淮阴快鹿牛奶有限公司
团体会员 陈连根 董事长 盐城市泰来神奶业有限公司
团体会员 丁昌根 董事长 宇航奶业有限公司
团体会员 苏建华 总经理 扬州市扬农乳业有限公司
团体会员 陈国权 厂  长 南通市乳品厂
团体会员 陈广昌 董事长 江苏省启东市尔福乳品厂
团体会员 陈向阳 董事长 南通市海阳乳品有限公司
团体会员 唐晓兵 总经理 安徽安凯金达机械制造有限公司
团体会员   总经理 安徽省大明农牧机械有限公司
团体会员 赵  松 行政助理 安徽曦强乳业集团有限公司
团体会员 鲁万友 经  理 安徽亳州市迷尔康乳品公司
团体会员 支道友 场  长 安徽亳州天达奶牛场
团体会员 叶建国 总经理 安徽六安华裕养殖有限责任公司
团体会员 张芝国 场  长 安徽省六安市奶牛场
团体会员 黄  琼 总经理 无为县新新乳品有限公司
团体会员 赵昌树 场  长 巢湖健康奶牛场
团体会员 张顺利 总经理 安徽滁州市乳品厂
团体会员 贲曙光 总经理 芜湖卫岗乳品有限公司
团体会员 孔  潇 主  任 山东庆丰牧业科技有限公司
团体会员 薛  原 经  理 齐鲁动物保健品有限公司
团体会员 李春叶 总经理 山东信康农业开发有限公司
团体会员 荣  军 总经理 山东凤祥乳业有限公司
团体会员 吴  岳 董事长 山东省宏睿生物工程有限公司
团体会员 张琳琳 经  理 淄博岳江机械有限公司
团体会员 李建龙 总经理 山东凯银乳业有限公司
团体会员 胡春燕 办公室主任 潍坊益和电器有限公司
团体会员 吴玉麒 总经理 烟台冰轮股份有限公司
团体会员 苏  妮 经理 山东深海生物科技股份有限公司
团体会员 张  翠 行政经理 山东方兴建筑材料有限公司
团体会员 王华令 董事长 威海德邦贸易有限公司
团体会员 茹庆钊 副总经理 青岛人民印刷有限公司
团体会员 项桂峰 董事长 青岛郁金香机械有限公司
团体会员 李艳慧 技术科长 青岛玉皇岭奶牛场(原青岛第一奶牛场)
团体会员 王  婷 经  理 青岛鲁泰联合包装印务有限公司
团体会员 于雪初 董事长 青岛福仕奶业有限公司
团体会员 单宝龙 董事长 山东宝来利来生物工程股份有限公司
团体会员 王兴国 董事长 山东健源生物科技有限公司
团体会员 张青云 董事长 山东梁山畜牧发展有限公司
团体会员 庞全恩 副总经理 山东莱河乳业有限公司
团体会员 张桂勇 董事长 临沂格瑞食品有限公司
团体会员 王  立 总经理顾问 山东碧海机械科技有限公司
团体会员 焦尚华 董事长 山东宜生生物科技集团有限公司
团体会员 丁伯良 所  长 天津市畜牧研究所
团体会员 郭  彪 总经理 天津市天商包装机械有限公司
团体会员 李进友 厂  长 天津市武清县南蔡村镇大老李奶牛场
团体会员 赵  晨 内  勤 天津好牛生物科技有限公司
团体会员 杜和平 场  长 天津市北大港农场奶牛一场
团体会员 邢立柱 总经理 天津瑞晟泰机械制造有限公司
团体会员 刘连超 场  长 天津市东海奶牛场
团体会员 李春雨 经  理 天津市海燕实业公司
团体会员 马文芝 副主任 天津农学院动物科学院
团体会员 孟昭璐 董事长助理 天津市凯润淡水养殖有限公司
团体会员 柴首明 站  长 天津市北辰区上河头乡杨河奶站
团体会员 张家国 经  理 天津市红光畜牧公司
团体会员 马文博 厂  长 天津市农工商红光畜禽公司畜牧二场
团体会员 李明青 厂  长 天津红旗奶牛场
团体会员 郎作勇 总经理 天津郎世国际贸易有限公司
团体会员 吴周良 副总经理 塘沽农场奶牛场
团体会员 王国伟 副经理 河北省芦台农场乳业公司
团体会员 杨景波 站  长 静海东双塘奶牛服务站
团体会员 魏  武 董事长 天津市东旭奶牛养殖专业合作社
团体会员 金敏雄 局  长 天津市武清区畜牧水产局
团体会员 崔  婕 机要室主任 天津市金威乳牛庄园有限公司
团体会员 李洪志 场  长 天津市宝坻黄庄奶牛场
团体会员 张学利 场  长 天津市里自沽奶牛场
团体会员 周柳琴 经  理 杭州浙大优创科技有限公司
团体会员 郭锐剑 经  理  杭州宋城机械制造有限公司
团体会员 李宏林 销售总监 艾迪机器(杭州)有限公司
团体会员 何泽敏 总经理 杭州近江奶牛养殖有限公司
团体会员 叶雪泉 场  长 杭州下沙联合奶牛场
团体会员 高庆田 所  长 杭州元亨畜牧兽医研究所
团体会员 朱妙松 总经理 浙江田园集团公司(杭州市牛奶联合企业公司)
团体会员 黄月平 场  长 浙江省杭州市余杭区南湖奶牛场
团体会员 李忠民 经  理 贝因美婴童食品股份有限公司
团体会员 叶树生 经  理 杭州正兴牧业有限公司
团体会员 朱富英 总经理 浙江明江环保科技有限公司
团体会员 施  杰 经  理 宁波德高建材科技有限公司
团体会员 张旭运 总经理 宁波保税区创富环保科技有限公司
团体会员 周栋林 经  理 浙江中野乳业公司
团体会员 韩志龙 董事长 浙江金华丁丁乳品有限公司
团体会员 李国平 总经理 浙江李子园牛奶食品有限公司
团体会员 金子光 总经理 金华明旺乳业有限公司
团体会员 张儿头 总经理 金华市纯纯乳业有限公司
团体会员 朱明春 董事长 温州一鸣食品有限公司
团体会员 蔡昌明 行政部职员 浙江温兄机械阀业有限公司
团体会员 孔德涛 总经理 温州市沪发乳业机械制造有限公司
团体会员 杨士贤 副总经理 浙江省瑞安市百好乳业有限公司
团体会员 郭  红 董事长 浙江熊猫乳品有限公司
团体会员 林国岗 生产总裁助理 明一国际营养品集团有限公司
团体会员 王丽辉 高师 福州市家畜家禽育种站
团体会员 王世钗 董事长 福鼎市晨冠乳业有限公司
团体会员 王  煜 董事长 厦门光厦印刷企业有限公司
团体会员 吴三旗 董事长 台农(厦门)农牧有限公司
团体会员 杨嵘凯 总经理 石狮市富凯商贸有限公司
团体会员 黄  鹏 副总经理 漳州大闽罗亚香料有限公司
团体会员 丁琰山 场  长 福建省漳州市奶牛场
团体会员 张志群 处  长 福建省闽牛乳业有限公司
团体会员 肖克强 董事长 重庆长江三峡农业发展有限公司
团体会员 李华丽 技术经理 湖南优蜜食品科技有限公司
团体会员 姜定胜 董事长 湖南湘蜜乳业有限公司
团体会员 李佑江 草原畜牧科科长 湖南省南山种畜牧草良种繁殖场
团体会员 张  双 客户经理 武汉市科立博器材有限公司
团体会员 胡术翔 理事长 武汉市黄陂区奶业协会
团体会员 周本奇 主  任 武汉市东西湖区东流港牧业园管理委员会
团体会员 刘友斌 会  长 武汉市海口奶业总公司
团体会员 姚云斌 总经理 武汉海浪生物乳业股份有限公司
团体会员 何跃进 场长 汉南区乌金奶牛场
团体会员  叶利利  主任 武汉开隆高新农业发展有限公司
团体会员 刘丽芳 技术内勤 河南普特威动物药业有限公司
团体会员 耿艳丽   郑州科大种子有限责任公司
团体会员 刘  伟 主  任 河南省奶牛繁育中心
团体会员 吴述民 总经理 新乡市新东轻工机械有限公司
团体会员 任凯华 副总经理 漯河市源汇区华康奶制品厂
团体会员 文全强   洛阳奥源设备制造有限公司
团体会员 王永姿 总经办主任 洛阳欣然奶业有限公司
团体会员 吕鹏哲 总经理 商丘荷斯坦牧业有限公司
团体会员 潘好章 项目经理 广州市冠宜贸易有限公司
团体会员 何小平 总经理 广州盛堂咨询有限公司--乳品咨询事业部
团体会员 冯家礼 经  理 保兴成工程公司
团体会员 徐运勋 场  长 广州市凤凰农工商联合公司第二牧场
团体会员 黄铁军 饲料添加剂部总监 乐达(广州)香味剂有限公司
团体会员 柯斯达 行政人事 恒大销售集团有限公司
团体会员 武燕玲 总经理 雅迪香料(广州)有限公司
团体会员 曹立辉 总经理 广州悦洋生物技术有限公司
团体会员 李文生 董事长 汕头经济特区建新塑胶有限公司
团体会员 张利钿 总  裁 广东雅士利集团有限公司
团体会员 林潭生 副场长 广东省惠州市阅粮畜牧场
团体会员 熊  焰 总经理 惠州市趣和农业投资有限公司
团体会员 吴铭 总经理 深圳市安亿达制冷设备有限公司
团体会员 朱楚坚 总经理 深圳市鹏发时代牛奶有限公司
团体会员 曲厚魁 厂  长 深圳市活力宝新龙公司牛奶场
团体会员 李大鹏 总经理 珠海经济特区牛奶公司
团体会员 邓培义 总经理 湛江市湖光奶业有限公司
团体会员 吴章荣 总经理 广东远东食品包装机械有限公司
团体会员 伍尚雄 总经理 肇东市鼎湖温氏乳业有限公司
团体会员 娄  华 总经理 佛山市澳纯牛奶有限公司
团体会员 尹秋旺 董事长 南海水牛奶研究开发有限公司
团体会员 林锦泉 业务员 佛山市顺德区现代包装材料厂有限公司
团体会员 杨义盛 厂  长 广东省阳江市北山牛奶厂
团体会员 周修鸿 董事长 桂林鸿瑞包装有限公司
团体会员 梅继昭 董事长 遵义市乳制品有限公司
团体会员 张  蓓 行政经理 海南艾森牧业有限公司
团体会员 徐远仕 总经理 四川华西乳业有限责任公司
团体会员 陈怀众 书  记 四川省西昌三牧乳业有限公司
团体会员 胡  均 综合部经理 西昌三牧乳业有限公司
团体会员 陈佩华 董事长 四川省攀枝花健友乳业有限公司
团体会员 张健康 总经理 四川雅安熊猫乳业有限公司
团体会员 郭仁平 董事长 自贡市一对山乳业有限公司
团体会员 徐  松 副秘书长 昆明市奶业协会
团体会员 张  僖 高  工 昆明市乳畜研究所
团体会员 董  鹏 副站长 云南省晋宁县奶业协会
团体会员 毕荣秀   云南皇氏来思尔乳业有限公司
团体会员 和中吉 副局长 云南省大理州洱源县畜牧事业局
团体会员 吕林学 总经理  西安市现代农业综合开发总公司
团体会员 丁建平 总经理 西安东方乳业有限公司
团体会员 孟军堂 副总经理 西安麦得法药业有限公司
团体会员 郭鹏飞 副主任 西安牧童乳业有限公司
团体会员 杨安定 厂  长 西安市红星乳品厂
团体会员 牛  隽 厂  长 西安市第二奶牛场
团体会员 刘述信 厂  长 西安市蓝田乳制品厂
团体会员 王军旗 厂  长 西安市玉山奶粉厂
团体会员 王丽萍 场  长 陕西省临潼相桥康家奶牛场
团体会员 赵军海 厂  长 陕西省淳化县乳品厂
团体会员 杨  鹏 董事长 陕西宝塔乳业有限责任公司
团体会员 胡  刚 董事长 陕西省富平县乳业有限责任公司
团体会员 郝恩让 场  长 宝鸡市农牧良种场
团体会员 杜颖军 场  长 西北农林科技大学奶牛场
团体会员 安振中 场  长 杨凌科元克隆公司良种牛场
团体会员 体有群 董事长 陕西省泾阳县四星乳业有限责任公司
团体会员 李玉华 经  理 陕西省泾阳县三乐乳品有限责任公司
团体会员 王文斌 经  理 陕西宏达实业有限公司纳特食品厂
团体会员 苗  峰 厂  长 延安市宝塔区奶牛场
团体会员 刘安让 董事长 陕西和氏乳品有限公司
团体会员 吴升虎 董事长 宝鸡圣丰乳业有限责任公司
团体会员 令志哲 厂  长 陕西省歧山县乳品厂
团体会员 王  军 场  长 汉中市乳业总场
团体会员 张  恒   勉县真美乳食品厂
团体会员 秦小银 秘书长 甘肃省乳制品饮料行业协会
团体会员 达尔吉 董事长兼总经理 甘肃雪顿牦牛乳业股份有限公司
团体会员 韩登仑 董事长 甘肃华瑞农业股份有限公司
团体会员 王建钧 总经理 嘉峪关宏丰实业有限责任公司
团体会员 宁雪娜 业务员 甘肃农垦天牧乳业有限公司
团体会员 徐  波 秘书长 宁夏银川市奶产业协会
团体会员 蒋文波 副总经理 青海高原牧歌乳制品有限责任公司
团体会员 米占源 会  长 门源县奶皮专业经济协会
团体会员 粘  源 经  理 青海省门源县奶制品有限责任公司
团体会员 赵  礼 总经理 青海雪峰牦牛乳业有限责任公司
团体会员 张丹凤 所  长 新疆乌鲁木齐奶业研究所
团体会员 刘志强 总经理 天山畜牧昌吉良种繁育有限责任公司
团体会员 王安江 主  任 新疆物华畜牧股份有限公司呼图壁胚胎工程中心
团体会员 蔡树金 总厂长 新疆明旺乳业有限公司
团体会员 王  剑 总经理 西藏高原之宝牦牛乳业股份有限公司
团体会员 汪  琳 总经理 内蒙古圣羊乳业有限公司
团体会员 张志毅 行政处处长 内蒙古奈伦天然乳品有限公司
团体会员 姚同山 总裁 内蒙古圣牧高科牧业有限公司
团体会员 李瑞恒 总经理 内蒙古华农机械有限公司 
团体会员 柴乃育 总经理 包头市奶联科技有限责任公司
团体会员 郭予丰 总经理 内蒙古乳泉奶业有限公司
团体会员 才志军 总经理 鄂尔多斯市达拉特旗北疆三和生物工程有限公司
团体会员 胡  滇 董事长 山西四季青农业发展有限公司
团体会员 原电明 经  理 山西省太原市晋源区金胜奶牛场
团体会员 张永祺 经  理 山西省永昌乳业有限公司
团体会员 王荣生 场  长 山西省太原农牧场
团体会员 武国栋 场  长 山西省太原市小店区水稻原种场
团体会员 康保珍 场  长 山西省太原市新兴养殖场
团体会员 孟五牛 总经理 太原市长风乳业有限公司
团体会员 宁志城 总经理 山西省太原市星牛乳业有限公司
团体会员 罗建国 经  理 山西省阳曲县肉牛育肥基地
团体会员 幺瑞娟 董事长 山西省榆次博瑞乳品有限责任公司
团体会员 徐  占 副场长 山西省原平农场
团体会员 张牛保 场  长 山西省离石市益得利养殖场
团体会员 武玉根 董事长 山西省离石市益欣食品有限公司
团体会员 吴宏友 董事长 山西省朔州市雁晋乳业有限责任公司
团体会员 温日厚 董事长 山西春城乳业有限公司
团体会员 韩世功 副场长 山西省山阴农牧场
团体会员 李正宝 总经理 山西省大同市御宝乳业有限责任公司
团体会员 李建民 场  长 山西省大同市商业奶牛场
团体会员 穆  亮 场  长 山西省浑源县国营农牧场
团体会员 李海荣 厂  长 山西省阳泉煤业集团鸿源乳制品厂
团体会员 常  悦 场  长 山西省长治市奶牛场
团体会员 李长青 董事长 山西省屯留县鸣源奶业有限公司
团体会员 许飞跃 经  理 山西省长治市恒信奶业有限公司
团体会员 杨云乐 总经理 河北国富奶业有限公司
团体会员 穆书生 总经理 河北远征药业股份有限公司
团体会员 王维谦 主  任 河北省大曹庄农场奶牛发展中心
团体会员 李殿华 总经理 河北省邯郸市牛奶公司
团体会员 刘明昌 副总经理 河北乡谣食品有限公司
团体会员 龚志国 经  理 河北省唐山奥宏科技有限公司
团体会员 靳国安 秘书长 廊坊市奶牛养殖协会
团体会员 毛振楠 总经理 永清宏屹农牧科技发展有限公司
团体会员 周学军 董事长 三河市盛繁商贸有限公司
团体会员   董事长 华夏畜牧(三河)有限公司
团体会员 孙玺珉 董事长 丰宁缘天然乳业公司
团体会员 张保民 总经理 保定三鹿乳业有限公司
团体会员 缪长青 董事长 河北保定龙飞集团有限公司
团体会员 冯海军 厂  长 河北省国营察北牧场乳品厂
团体会员 田  翯 经  理 安博(北京)国际贸易有限责任公司(ABS中国)
团体会员 王铁军 董事长 杭州新希望双峰乳业食品有限公司
团体会员 斯  琴 技术总监 内蒙古正大有限公司
团体会员 Ching Ying Belinda Wong 总裁 星源(上海)贸易有限公司
团体会员 孙富强 总经理 艾迪机器(杭州)有限公司
团体会员 Stanisaw Franciszek Chlapowski 总经理 泛亚乳品(上海)有限公司
团体会员 孙国强 总裁 三河市中鼎牧业有限公司
团体会员 Michael Patrick Ssmith 法人 富曼实(上海)商贸有限公司
团体会员 宁显峰 总经理 北京时代桃源环境科技有限公司
团体会员 王  刚 总经理 北京东方鑫源农牧科技有限公司
团体会员 任泽林 董事长 北京英惠尔生物技术有限公司
团体会员 阮登钊 总工程师/副总经理 宁波德高建材科技有限公司
团体会员 李宏宇 总经理 天津好牛生物科技有限公司
团体会员 梁慧芳 投资人 广州市冠宜贸易有限公司
团体会员 陈益锋 总经理 上海康跃化工科技有限公司
团体会员 张会臣 总经理 内蒙古瑞普大地生物药业有限责任公司
团体会员 朱富英 总经理 浙江明江环保科技有限公司
团体会员 李树茂 总经理 武汉市科立博器材有限公司
团体会员 徐怀南 中国业务总监 百奥明饲料添加剂(上海)有限公司
团体会员 张  翠 行政经理 山东方兴建筑材料有限公司
团体会员 陈  飙 中国区总经理 以色列阿菲金
团体会员 方静怡 首席代表 西班牙依莎集团上海代表处
团体会员 陈亚军 副总 中国农业机械化科学研究院呼和浩特分院
团体会员 厉善红 总经理 山东碧海机械科技有限公司
团体会员 刘术明 总经理 黑龙江贝因美乳业有限公司
团体会员 陈振国 总经理 潍坊益和电器有限公司
团体会员 施晓敏 总经理 尹格然(北京)技术有限公司
团体会员 马  丽 市场部经理 北京天山凯风畜牧科技有限公司
团体会员 陈建国 市场部 百斯凯牧业发展(上海)有限公司
团体会员 吕志成 总经理 山东深海生物科技股份有限公司
团体会员 金维波 总经理 吉林省金岭青贮玉米种业有限公司
团体会员 刘永灼 董事长 恒大销售集团有限公司
团体会员 赵群辉 总经理 河北新希望天香乳业有限公司
团体会员 林纪智 总经理 福建省闽牛乳业有限公司
团体会员 王世钗 董事长 福鼎市晨冠乳业有限公司
团体会员 陈宏鑫 董事 明一国际营养品集团有限公司
团体会员 魏仲珊 总经理 湖南优蜜食品科技有限公司
团体会员 糕宝山 总经理 齐鲁动物保健品有限公司
团体会员 王  瑾 总经理 安徽曦强乳业集团有限公司
团体会员 何开旺 总经理助理 云南皇氏来思尔乳业有限公司
团体会员 魏  武 董事长 天津市东旭奶牛养殖专业合作社
团体会员 孙少起 董事长 天津市凯润淡水养殖有限公司
团体会员 郑锦子 总经理 梵帝风机(常州)有限公司
团体会员 王  决 董事长 北京东石北美牧场科技有限公司
团体会员 唐晓兵 总经理 安徽安凯金达机械制造有限公司
团体会员 张文前 董事长兼总经理 上海纯有商贸有限公司
团体会员 张明国 董事长 西昌三牧乳业有限公司
团体会员 刘跃发 党委书记、场长 湖南省南山种畜牧草良种繁殖场
团体会员 杨国超 高级副总裁 菲仕兰乳制品(上海)有限公司
团体会员 涂醉桃 总经理 上海晨冠乳业有限公司
团体会员 周国财 总经理 上海正宏农牧机械设备有限公司
团体会员 张钦鹏 经理 安泰生物工程股份有限公司
团体会员 杜海峰 总经理 上海康臣生物科技有限公司
团体会员 林光柏   北京环球种畜有限责任公司
团体会员 陈  兵 销售经理 河南普特威动物药业有限公司
团体会员 杨中兴 董事长 河北新世纪药业有限公司
团体会员 谈  磊 总经理 苏州恒利通运输有限公司
团体会员 张琳琳 经理 淄博岳江机械有限公司
团体会员 庞全岭 董事长兼总经理 山东莱河乳业有限公司
团体会员 黄  焘 总经理 贝因美婴童食品股份有限公司
团体会员 李  沧 董事长 甘肃农垦天牧乳业有限公司
团体会员 周  勇 亚太区商务经理 加拿大拉曼公司北京代表处
团体会员 孙丰庆 总经理 山东庆丰牧业科技有限公司
团体会员 许  军 法人 澳欣(北京)国际贸易有限公司
团体会员 冯小坚 总经理 旗帜婴儿乳品股份有限公司
团体会员 尹春元 经理 玉田县恒祥饲料有限公司
团体会员 刘景洲 副总经理 上海普丽盛包装股份有限公司
团体会员 刘  昕 总经理 北京中环瑞德环境工程技术有限公司
团体会员 崔鲁佳   郑州科大种子有限责任公司
团体会员 苏守斌 法定代表人 杭州味全食品有限公司
团体会员 Carlos Ventos CEO 乐达(广州)香味剂有限公司
团体会员 单  峰 市场拓展部经理 上海电气清能能源技术有限公司
团体会员 赵蕴韬 总经理 中鸥美嘉星牧元(北京)生物科技有限公司
团体会员 吕  亮 总经理 路德生物环保技术(古蔺)有限公司
团体会员 张  芬 总经理 蚌埠玛斯特机械设备有限公司
团体会员 杜红方 技术总监 广东溢多利生物科技股份有限公司
团体会员 刘佳妮 市场营销经理 科乐收农业机械贸易(北京)有限责任公司
团体会员 保全福 总经理 西安汉隆化工科技有限公司
团体会员 葛  烨 经理 陕西润牧农业科技有限公司
团体会员 徐海鸥 总经理 北京立时达药业有限公司
团体会员 郑保明 运营总监 广州翼鲲生物科技有限公司
团体会员 张  虹 副总 青岛科奈尔饲料有限公司
团体会员 陈  盟 总经理 郑州百瑞动物药业有限公司
团体会员 周小勇 总经理 北京大友汉腾畜牧技术有限公司
团体会员 岑桂英 总经理 宁波第二激素厂
团体会员 王浩民 市场部经理 上海安吉能生物化工有限公司
团体会员 王  云 董事长 辽宁澳珍乳业有限公司
团体会员 张艳芳   青岛天福食品设备有限公司
团体会员 杨丽雪 法人 芯来旺生物科技(南京)有限公司
团体会员 宋亮云 产品经理 硕腾(上海)企业管理有限公司
团体会员 钟瑞丰 总经理 中山威峰通风设备有限公司
团体会员 徐  云 总经理 上海科湃腾信息科技有限公司
团体会员 王仁刚 总经理 索尔泰姆生物技术(北京)有限公司
团体会员 项忠华 总经理 上海鼎牛饲料有限公司
团体会员 俞学锋 董事长 安琪酵母股份有限公司
团体会员 吴凤磊 董事长 河北绿洲动物药业集团有限公司
团体会员 韩建林 总经理 北京亚禾营养高新技术有限责任公司
团体会员 姚学森 执行董事总经理 江苏斯凯威畜牧科技有限公司
团体会员 卢继卿 总经理 甘肃祁牧乳业有限责任公司
团体会员 柳冰心 总经理 北京历源金成科技有限公司
团体会员 丁志明 总经理 青州市众润机械有限公司
团体会员 刘晶莹   英联贸易(上海)有限公司
团体会员 曹国利 经理 上海力越国际贸易公司
团体会员 孙  谦 总经理 上海格利斯畜牧科技有限公司
团体会员 丁屹蔚 行政总监 岸弘(上海)国际贸易有限公司
团体会员 倪  明 副总 萨诺(杨凌)现代动物营养有限公司
团体会员 刘英晖 总经理 青岛信诺润通机械有限公司
团体会员 Yannick Sellin 总经理 天津库恩农业机械有限公司
团体会员 范秀香 总经理 泰安恒康重工机械有限公司
团体会员 王传香 经理 青州源博华机械有限公司
团体会员 曹  勇 总经理 福斯华(北京)科贸有限公司
团体会员 贾春杰 总经理 河北华昌机械设备有限公司
团体会员 李松和 董事长 山东成城物联网科技股份有限公司
团体会员 黎  强 总监 青岛利康包装有限公司
团体会员 李治学 经理 青岛根源生物技术集团有限公司
团体会员 刘  宁 销售  江苏正恒轻工机械有限公司
团体会员 周  勇 常务副总 世牧农业科技(上海)有限公司
团体会员 罗志喜 销售经理 蒙特空气处理设备(北京)有限公司
团体会员 苏利杰 总经理 石家庄市百牧旺乳业机械有限公司
团体会员 金美红 总经理 哈尔滨爱特科畜牧机械有限公司
团体会员 布  飞 市场部经理 马帝罗(上海)牧业设备有限公司
团体会员 王  光 总经理 北京君光伟业科技有限公司
团体会员 李  敏 总裁 绿友机械集团股份有限公司
团体会员 赵宗友 总经理 青岛友宏畜牧机械有限公司
团体会员 孟庆川 总经理 青岛海琴橡胶有限公司
团体会员 叶永红 总经理 内蒙古北纬中垦农牧业发展有限责任公司
团体会员 赵正达 经理 扬州长海食品机械有限公司
团体会员 祁  亢 总经理 河南力欧畜牧装备科技股份有限公司
团体会员 栾  涛 总经理 福林格(青岛)农业机械有限公司
团体会员 李仕平 经理 北京工信节联国际技术有限公司
团体会员 於  彪 副总经理 上海特瑞机械设备有限公司
团体会员 刘杏辰 董事长 邢台北人印刷有限公司
团体会员 王少军 乳品部经理 杭州永创智能设备股份有限公司
团体会员 杨  勇 总经理 北京恒源信环境控制技术有限公司
团体会员 董和银 总经理 泰安意美特机械有限公司
团体会员 吴里明 总裁 保定冀中药业有限公司
团体会员 王  凯 总经理 青岛凯立德生物科技有限公司
团体会员 崔武超 总经理 淮北市渭水源农业有限公司
团体会员 陈  刚 大中华区首席代表 TOP AHY 美国顶好牧草
团体会员 张  辉 总经理 山东沃达斯科智能科技有限公司
团体会员 李  明 总经理 淄博怀卡托商贸有限公司
团体会员 杨占山 销售经理 深圳市富瑞祥生物科技有限公司
团体会员 李军彬 总经理 山东裕韵三和机械有限公司
团体会员 徐元伦 中国区总经理 斯诺金农业机械(北京)有限公司
团体会员 崔继平 董事长 乌兰察布市集宁雪原乳业有限公司